大玩家平台

关于2020届本科生毕业论文答辩工作安排的通知

 

根据学校《关于2020届本科生毕业论文(设计)工作安排的通知》和《关于我校2020年春季学期疫情防控期间本科生实践教学工作安排的通知》要求,大玩家平台代理进行2020届各专业本科毕业生答辩分组工作安排(见附表),有关答辩工作具体说明如下:

1.答辩组老师中,第一名教师为答辩组长,负责本组学生答辩工作;第二名教师为答辩小组秘书,辅助答辩组长工作。请各组长59日前将答辩具体时间和线上答辩平台报给教学秘书。学院将答辩安排录入创新实践管理系统(答辩小组组成人员名单、答辩学生分组名单、毕业论文(设计)题目、答辩时间、使用的线上平台等),学校抽查学生答辩情况。

2.学院本科(含专升本)毕业论文答辩时间定为516日--526日。关于毕业设计检查(上机,实验)时间安排在511日--515日,具体内容及形式由各答辩组自行安排。学生在企业实习(就业)期间完成的论文,涉及到代码安全的,可以用提问或查看论文的方式替代上机检查。在答辩组教师检查学生设计之前,指导教师应给出参考意见;检查内容包括代码或设计完成情况;答辩过程中就论文(设计)的细节或实现进行问询。

3.指导老师根据本科毕业论文(设计)管理系统的工作流程,让学生在系统中分项提交论文相关材料(包括过程材料封面及目录、承诺书、论文终稿,如果有作品还需要提交作品),然后进行论文评阅(一旦定稿,将不能更改),在5月14日前完成评阅工作(给出成绩评定)。然后根据系统管理流程转交评阅教师进行论文评定,要求在516日前完成评定工作(给出成绩评定)。学生毕业论文成绩由指导教师评阅成绩(40%)+答辩成绩(60%)两部分构成,每部分成绩均按百分制录入。评阅教师评阅成绩不计入总成绩,但分数低于70分不允许学生答辩。

4.各答辩组根据创新实践管理系统流程负责检查本组所有学生的论文及过程材料。答辩结束后两天内,负责填好答辩记录和考核表,由答辩秘书将答辩记录及答辩成绩录入本科毕业论文(设计)管理系统。 论文过程材料格式及内容要求见教务处网站,各答辩组答辩完成后,指导教师本人检查。

52020届本科毕业论文(设计)成绩须在531号前,全部录入本科教务管理系统。 

6二次答辩安排在528日前进行。如有因未按时完成论文或第一次答辩未通过的学生,学生需要参加二次答辩,成绩不高于75分。 各系副主任在63日前,按专业写好论文质量分析报告。 

7.按学校交叉答辩要求,每组参加答辩的学生都不是本组教师所指导学生。 

8.论文查重工作按学校相关要求进行。

9.论文答辩结束后的相关工作:(1) 指导教师应要求学生按答辩小组意见重新修改论文电子稿 (2) 学生修改后的毕业论文(设计)经指导教师认可后,方可作为最终论文在本科毕业论文(设计)管理系统中提交(3) 如果毕业论文文档之外的电子资料(作品、软件、程序代码等)太大,不能正常上传到本科毕业论文(设计)管理系统,则有各答辩组组长根据实际情况,以答辩小组为单位收集整理好,由学院办公室保存。

10.毕业论文(设计)相关材料及表格请在教务处主页www.jwc.lnnu.edu.cn下载中心下载。 

 

   附表:2020届本科生毕业论文答辩分组 

计算机科学与技术类专业2020届毕业论文答辩分组(137人) 

 

答辩组成员 

答辩学生 

评阅人 

人数 

第一组 

韩丽、傅博、孙美乔

任永功1、金百东6、牛盼盼3、方玲玲7

邹丽

17

第二组 

杨红颖、嵇敏、何鑫宇

王相海7、蔡静6、嵇敏1、郭瑾3

牛盼盼

17

第三组 

刘青昆、崔晓松、魏琦

邹丽8、张哲2、杨燕5、张晶2

孙芳

17

第四组 

孙晓鹏、方玲玲、张凤梅

高伟5、宋传鸣7、魏琦2、郑宏亮3

李白桦

17

第五组 

张大为、黄丹、杨燕

闫德勤2、张永7、孙芳7、孙美乔2

孙红岩

18

第六组 

宋传鸣、张哲、郑宏亮

杨红颖6、刘青昆7、孙红岩2、韩丽2

张永

17

第七组 

王向阳、石慧、张晶

孙晓鹏2、傅博6、张凤梅5、张大为4

郭瑾

17

第八组 

闫德勤、蔡静、张志鹏

李白桦5、石慧6、崔晓松6

王宏漫

17

 

 

 

 

137 

教育技术学专业2020届毕业论文答辩分组(26人) 

 

答辩组成员 

答辩学生 

评阅人 

人数 

第一组 

刘丹、刘陶、多召军

戴心来7、王晶1、张海燕1、石中军4

姚巧红

13

第二组 

王晶、张海燕、石中军

李玉斌2、刘丹5、姚巧红3、刘陶1、多召军2

戴心来

13

 

 

 

 

26 

数字媒体艺术专业2020届毕业论文答辩分组(27人) 

 

答辩组成员 

答辩学生 

评阅人 

人数 

第一组

王朋娇、张盼、丁男、赵一阳

于滨5、曾祥民3、李冠华3浦晓亮2

何明

13

第二组

王健、曾祥民、浦晓亮

李冠华

赵一阳4 丁男 3、何明5、王朋娇2

于滨

14

 

 

 

 

27 

计算机科学与技术(师范、专升本)2020届毕业论文答辩分组(32人) 

 

答辩组成员 

答辩学生 

评阅人 

人数 

第一组 

金百东、蔡静、何鑫宇

张永5、张志鹏3、牛盼盼3、张晶5

杨红颖

16

第二组 

牛盼盼、张晶、张志鹏

金百东5、蔡静5、何鑫宇3、杨红颖3

张哲

16

 

 

 

 

32 

快速导航

学院新闻
通知公告